Международный день переводчика и наш День Рождения!

В 1991 году Международная Федерация Переводчиков (FIT) провозгласила День святого Иеронима, традиционно считающегося покровителем переводчиков — Международным днем переводчиков.
   
Иероним Стридонский, один из четырех латинских отцов Церкви, был человеком могучего интеллекта и огненного темперамента. Он много путешествовал и в молодости совершил паломничество на Святую Землю. 

В 386 году Иероним обосновался в Вифлееме. Именно здесь в течение долгих лет он переводил Ветхий и Новый Заветы на латинский язык. (Внимание, вопрос к профи: С какого языка переводил Иероним?). Одиннадцать столетий спустя его версия была провозглашена Тридентским собором как официальный латинский текст Священного Писания (Вульгата). 

Согласно популярной притче, Иероним вынул занозу из лапы льва, который с тех пор стал его преданным другом. 

Александр Пушкин окрестил профессию переводчиков «Почтовыми лошадями прогресса». Значение этой профессии в жизни всего человечества со времен разрушения Вавилонской башни огромно, хоть и незаметно.

Бюро переводов для бизнеса Комьюник Компани было впервые официально зарегистрировано ровно 3 года назад, 30 сентября 2008 года. Регистрация нашей компании именно в этот день произошла совершенно случайно и была чистым совпадением. Мы родились в кризис и выросли сильными благодаря кризису. На первое место в своей работе мы ставим качество услуг, как самих переводов, так и сервиса.

Бюро переводов для бизнеса Комьюник Компани поздравляет всех Переводчиков с профессиональным праздником! 

Коллеги, от всей души желаем Вам профессионально реализоваться, быть всегда востребованными как специалисты и достичь успеха! 


_1_~1

Вход
Зарегистрироваться
Восстановить доступ
Оставьте номер телефона, наш менеджер перезвонит в ближайшее время (сервис доступен только для украинских номеров, включая мобильные).